XXV Большой Бежецкий Крестный ход в Весьегонском благочинии

21 июля XXV Большой Бежецкий Крестный ход продолжил свое шествие в Весьегонском благочинии.

Первыми Теребенскую икону Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, встречали прихожане Троицкого храма с. Кесьма во главе с настоятелем протоиереем Сергием Масальцевым. В церкви был совершен водосвятный молебен, после которого благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, сопровождающий святыни, обратился к верующим со словом проповеди. Затем святые иконы были доставлены в Троицкий храм г. Весьегонск.

22 июля благочинный Весьегонского округа, настоятель Троицкого храма г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора отслужил Божественную литургию, за которой прихожане причастились Святых Христовых Таин. Затем был отслужен молебен. Отец Анатолий произнес назидательную проповедь и рассказал о святынях Большого Бежецкого Крестного хода.

Следующим этапом XXV Большого Бежецкого Крестного хода стала часовня в честь Архистратига Михаила п. Иваново, в которой настоятель Казанского храма с. Чамерово протоиерей Николай Карпец отслужил молебен. Далее чтимые иконы были принесены в Казанский храм с. Чамерово, где был совершен молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

Дальнейший путь Крестного хода пролег в Краснохолмское благочиние.