19 июля, в день празднования Собора Тверских святых, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Весьегонска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление святым покровителям Тверской земли.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.

Информационная служба Бежецкой епархии