Директор Воскресной школы, что при Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск, выступила на педагогическом семинаре

28 февраля в Весьегонской средней общеобразовательной школе состоялся педагогический семинар на тему: «Реализация стратегии духовно-нравственного воспитания в учреждениях Весьегонского муниципального округа». На нем выступила директор Воскресной школы, что при Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск, воспитатель городского детсада №4 Ирина Александровна Сергеева. Она рассказала о преподавании в Воскресной школе (образована в 1998 году), отметив, что на уроках Закона Божьего используются видеоматериалы, иллюстрации, что большое внимание уделяется воцерковлению школьников – посещению храма. Ученики на занятиях, где теория чередуется с практикой, приобщаются к подлинно духовным ценностям. В свою очередь, Ирина Александровна сказала, что, работая воспитателем детсада, она уже шесть лет использует для духовно-нравственного развития дошкольников программу «Добрый мир» Л.Л. Шевченко и поделилась накопленным опытом.