В Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонска совершил богослужение Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский

9 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонска. Его Преосвященству сослужили благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва перед пребывающим в этот день в храме ковчегом с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.

Информационная служба Бежецкой епархии