Священники Весьегонского благочиния приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

1 сентября благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-предтеченской церкви г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в Весьегонской средней общеобразовательной школе. Он огласил поздравительное слово Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. В свою очередь отец Анатолий поздравил педагогов, учащихся и их родителей с праздником с Днём знаний и пожелал им помощи Божией на ниве просвещения.

Также посетили свои местные средние общеобразовательные школы  в праздник Дня знаний и приняли участие в первосентябрьских торжественных линейках настоятель Казанской церкви с. Чамерово протоиерей Николай Карпец и настоятель Троицкой церкви с. Кесьма протоиерей Сергий Масальцев.