Ученики Воскресной школы при Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска совершили познавательный поход на природу

22 июля, по благословению настоятеля протоиерея Анатолия Симоры, 14 учеников Воскресной школы при Иоанно-Предтеченской церкви под руководством директора Ирины Александровны Сергеевой отправились на велосипедах в поход в удивительный уголок природы – берег реки Кесьмы. Там первым делом дети начали обустраивать свой быт: чистили картошку, лук, разводили костер, накрывали стол.

Пока варилась уха, школьники не скучали и играли в разные игры, проводили состязание между 2-мя командами (девочек и мальчиков), купались. Прохладная вода взбодрила детей, они почувствовали, что пора подкрепиться. Поспела уха, удавшаяся на славу. Ученики выложили на общий стол привезенные с собой запасы. Трапезничая с детьми за одним столом, взрослые с удовольствием наблюдали, как один за другим исчезали бутерброды, огурцы, помидоры, фрукты и морс.

А потом были на природе интересные занятия, и снова – игры. Довольные и счастливые, с массой впечатлений и новыми планами на предстоящий учебный год покидали школьники место отдыха.

Такие походы учат видеть прекрасный Божий мир вокруг себя, сближают детей, позволяют лучше узнать друг друга, воспитывают такие важные качества, как взаимопомощь, поддержка.