ХХIII Большой Бежецкий Крестный ход в Весьегонском благочинии

21 июля, вечером, святыни XXIII Большого Бежецкого Крестного хода, Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ святителя Николая Чудотворца, прибыли в Весьегонское благочиние.

Первыми перед святынями молились прихожане Троицкого храма с. Кесьма во главе с благочинным Весьегонского округа протоиереем Анатолием Симорой и настоятелем храма протоиереем Сергием Масальцевым.

Затем святыни были доставлены в Троицкий храм г. Весьегонска. На следующий день во время Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Симора, многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. Отец Анатолий обратился к собравшимся со словом проповеди, рассказав о святынях Большого Бежецкого Крестного хода.

После богослужения святыни были доставлены в Весьегонский социальный приют для детей и подростков. Отец Анатолий совершил молебен, помолился о здравии и благополучии воспитанников приюта и раздал им сладкие подарки.

Следующим этапом Большого Бежецкого Крестного хода стала часовня Архистратига Михаила п. Иваново, у которой настоятель Казанского храма с. Чамерово протоиерей Николай Карпец отслужил молебен.

Далее Большой Бежецкий Крестный ход покинул пределы Весьегонского района, чтобы продолжить свой путь в Краснохолмское благочиние Бежецкой епархии.