Празднование Дня Победы в Весьегонске

9 мая в Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонска благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора совершил поминовение защитников Отечества, «за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны».

После служения отец Анатолий встретился с ветеранами, принял участие в торжественном митинге, посвящённом 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Протоиерей Анатолий Симора отметил, что в начале войны по основным видам вооружения сила была на стороне захватчиков, и они предрекали поражение советским армии и флоту. Но не учли недруги главного, что сильнее оружия. Это героизм, величайшая любовь к богохранимому Отечеству его защитников…

Отец Анатолий поздравил всех с торжеством и прочитал фрагмент своего стихотворения «Бессмертный полк»:

…Страну не тронут вражьи руки,

Не запятнают мир, пока

«За други» павших дети, внуки –

В строю Бессмертного полка».