Рождественское торжество в детсаде №4 г. Весьегонска

16 января благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора посетил детский сад № 4 г. Весьегонска, где состоялось мероприятие, посвященное приходу в мир Спасителя, — «Рождественские посиделки».

Отец Анатолий поздравил педагогов, воспитателей, ребят с праздником Рождества Христова, высказал им наилучшие пожелания, а также вручил мальчикам и девочкам сладкие подарки. Затем состоялся праздничный концерт, в котором кроме воспитателей и детей упомянутого заведения приняли участие ученики Весьегонской средней общеобразовательной школы, Весьегонского социального приюта для детей и подростков, учащиеся детской школы искусств и воскресной школы Иоанно-Предтеченской церкви. К тому же, школьники из местной СОШ подарили детям детсада рождественские поделки — ангелочков.

Ребята читали стихи, пели колядки, песни, прославляя приход в мир Спасителя, водили хороводы.

Этот интересный праздник подготовили воспитатели Ирина Александровна Сергеева, которая является директором воскресной школы Иоанно-Предтеченской церкви, Тамара Анатольевна Грачева, учительница Весьегонской СОШ Елена Александровна Блинова, преподаватели школы искусств Ирина Станиславовна Шанина, она же музыкальный руководитель детсада, и Елена Викторовна Посохина.