Благочинный Весьегонского округа встретился с учениками десятого класса Весьегонской СОШ

27 октября благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора встретился с учениками десятого класса Весьегонской СОШ. Он на основании материалов патерика «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии» поведал школьникам о священномученике Весьегонского района Феодоре Беляеве, соотнося житие святого с общей историей гонений на Церковь.

Также, по просьбе педагогов, отец Анатолий, ссылаясь на Св. Писание, Св. Предание, высказывания святых отцов, примеры из жизни, провел еще одну беседу с учениками на тему: «Здоровый образ жизни». Он предостерег юных слушателей от страшного зла – пьянства и наркомании.