Священники Весьегонского благочиния приняли участие в педагогических конференциях

29 августа в Весьегонском и Сандовском районах состоялись традиционные августовские конференции учителей. В педагогических конференциях приняли участие благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора и настоятель Казанского храма п. Сандово протоиерей Феодор Лищенюк. Они зачитали Поздравление Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского с Днём знаний. Затем отец Анатолий, обращаясь к учителям, отметил важность сотрудничество приходских пастырей с педагогами школ Весьегонского района, проведения совместных мероприятий и выразил уверенность, что это благое сотрудничество продолжится и в новом учебном году. Также отец Феодор высказал добрые слова в адрес учителей.

В завершение пастыри поздравили педагогов с началом нового учебного года, пожелав им помощи Божией в их благородном труде.