Большой Бежецкий крестный ход в Весьегонском благочинии

Во время прохождения Большого Бежецкого крестного хода с Теребенской иконой Божией Матери и Теребенским образом святителя Николая Чудотворца по территории Весьегонского благочиния  совершались богослужения, священнодействия, носившие как церковный, так и миссионерский характер.

Вечером 21 июля перед святынями молились прихожане Троицкого храма с. Кесьма во главе с благочинным Весьегонского округа протоиереем Анатолием Симорой и настоятелем храма протоиереем Сергием Масальцевым. Отец Анатолий обратился к прихожанам церкви с назидательным словом проповеди.

Затем святыни были перевезены в Троицкий храм г. Весьегонска, где их встречали прихожане. На следующий день во время Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Симора, многие богомольцы причастились Святых Христовых Таин.  Отец Анатолий, провозглашая проповедь о святынях Крестного хода,  призвал прихожан хранить в сердцах живую веру и оставаться всегда верными Христу.

После Богослужения святыни были доставлены в Весьегонский социальный приют для детей и подростков. Там отец Анатолий совершил молебен, помолился о здравии и благополучии воспитанников и раздал им сладкие подарки.

Затем Теребенская икона Божией Матери и образ святителя Николая Чудотворца посетили Казанский храм с. Чамерово, где настоятель храма протоиерей Николай Карпец отслужил молебен.

Далее святыни были доставлены в Сандовский район. Вечером в Христорождественском храме с. Старое Сандово настоятель протоиерей Вячеслав Зернов совершил Всенощное бдение. На следующий день, 23 июля, в Казанской церкви п. Сандово была отслужена Божественная литургия. По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Феодор Лищенюк доставил святыни в местный Дом сестринского ухода, где отслужил водосвятный молебен.